Sélectionner une page

DISCIPLINE

Président :

Daniel LEBEAU

Membres : 

Bernard VIDAL, Gérard VAN THORRE, Denis NAGEL, Guy SERRE, Lionel THEBAULT, Christophe PINATEL, Marie Henriette CHALON 

RÈGLEMENTS 

Président :

Patrick CHATELIN

Membres : 

Dominique MAUSSANG, Jean Michel RIVA, Robert GAGNER, Guy JACQUET 

APPEL

Président :

Marc CLEMENT

Membres : 

Nathalie ROS, Michel GODEFERT, Lucien PEYRIGA, Philippe DIGNAC

ÉTHIQUE

Président :

Patrice DOCTRINAL

Membres : 

Nathalie ROS, Jean Pierre CASTELLA, Jean Pierre BESSONIE, Patrick LOTTE, Louis HUMAYOU, Charles FAUQUENOT

MUTATION

Président :

Thierry GEANTET

Membres : 

Philippe GUILLAUME, Serge RICHARD, Luc LIAGRE

SÉCURITÉ

Président :

Domique MAUSSANG

Membres : 

Guy JACQUET, Patrick CHATELIN, Robert GAGNER

MÉDICALE

Président :

Jean Claude MEJSAK

Membres : 

Thierry BOUNISSOU (45) Nicolas BRIAND (37) Jean-Charles DELAGARDE (41)
Baptiste DESHAYES (28) Laura DUPONT (45) Didier FRANCK (18)
Jean-Loup HADJADJ (37) Laure JAUPITRE (18) Maud LANSADE (36)
Benoit LAVAL (28) Gregory MARIN (37) Bernard MAUREL ( 41)
Maxime MOREAU FRAGNY(58) Xavier ROY (36) Audrey WILMOTTE (41)
Mohamed ZAAF (45)

SCOLAIRE

Président :

Thierry FAU

Membres : 

Jean Michel GERBOT

ÉCOLE DE RUGBY 

Président :

Serge RICHARD

Membres : 

David GAUDRON, Adrien KA ZMIERZACK, Hubert TAVARD, Vincent GACHON

ÉPREUVES

Président :

René RABINEAU

Membres : 

FEMININES :
Christophe BORDONADA, Cathy LE GALL, Christine LE HELLAY, Denis FAURE
SENIORS Territoriaux :
Thierry GEANTET, David GAUDRON, Adrien KAZMIERCZACK, Thierry BALLEREAU, José LUNA, Jean Marie PIGET
Moins 16 et Moins 19 ans :
Claire CHANTARD, Hubert TAVARD, Francis DIRAISON
Moins 14 ans :
Bruno CLINARD, Antoine SOARES, Jacky RAGU
Rugby à 7 :
Samy BRAHIM, Emmanuel L’HOTE

HAUT NIVEAU

Président :

René RABINEAU

Membres : 

Rodolphe ESTEVE, André PRIGENT, Pascal SASSI (académie) + un responsable par structure 

ARBITRAGE

Président :

Gilles PIALAT

VÉRIFICATEURS AUX COMPTES 

Président :

Alain VILLEPONTOUX

Membres : 

Pierre THIMONIER

COMMUNICATION

Président :

Benjamin CASTEL

Membres : 

Audrey RUBACH, Sébastien GUYON, et un représentant par département

PARTENARIAT

Président :

Christophe METIVIER

Membres : 

Arnaud DAUTREY, André PRIGENT, Matthieu HILBEY